沼津駅 土地|静岡県東部の不動産は新日本住建販売【家っち(うちっち)】

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

沼津駅 土地の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
17件中1〜17件を表示

土地

☆広々158坪の土地で、お庭も広々と確保できます。建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建築可能です。

価格 4,100万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市下河原町2丁目
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩20分
建築条件 土地面積 522.51u
坪数 158.06坪 坪単価 25.94万円
建ぺい率 80.0% 容積率 300.0%
16枚  
土地

☆沼津中心部へのアクセス良好♪周辺環境が充実した好立地です。プライバシーの確保がしやすい角地です。

価格 390万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市市道町
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩18分
建築条件 土地面積 112.03u
坪数 33.89坪 坪単価 11.51万円
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

☆金岡小学校区、建築条件なしの角地販売中☆66坪あります!!北西角地の整形地、前面道路も4.7mあります。建築条件なしで整形地のためプランも入れやすい土地です。

価格 2,580万円 
所在地 静岡県沼津市若葉町
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩28分
建築条件 土地面積 219.77u
坪数 66.48坪 坪単価 38.81万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
15枚  
 
土地

☆人気の大岡長者町エリア♪陽当り良好、南面道路。60坪以上。建築条件なし、お好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 2,245万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市大岡
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩19分
建築条件 土地面積 206.50u
坪数 62.47坪 坪単価 35.94万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

☆閑静な住宅街♪落ち着いた住環境。コンパクトな整形地、建築条件なしです。

価格 450万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市高砂町
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩42分
建築条件 土地面積 65.76u
坪数 19.89坪 坪単価 22.62万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
8枚  
土地

☆閑静な住宅街♪落ち着いた住環境。広々90坪以上、建築条件なし。お好きなハウスメーカーで建てられます。現況渡し。

価格 279万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市小諏訪
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩34分
建築条件 土地面積 308.00u
坪数 93.17坪 坪単価 2.99万円
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
9枚  
土地

☆67坪の住宅用地です。お好きなハウスメーカーで建てられます。路地状部分間口6mで並列駐車場2台分として利用可。建築有効面積52坪あります。

価格 1,490万円 
所在地 静岡県沼津市下香貫楊原
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩42分
建築条件 土地面積 222.07u
坪数 67.18坪 坪単価 22.18万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
18枚  
土地

☆大岡団地近く♪アクセス・住環境良好。約58坪♪建築条件が付いていないためお好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 1,850万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市大岡
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩20分
建築条件 土地面積 193.27u
坪数 58.46坪 坪単価 31.64万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地

☆大岡団地近く♪アクセス・住環境良好。65坪以上。建築条件が付いていないためお好きなハウスメーカーで建てられます。

価格 1,650万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市大岡
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩20分
建築条件 土地面積 223.66u
坪数 67.66坪 坪単価 24.39万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
12枚  
土地

☆落ち着いた住環境♪大平中学校徒歩4分。お好きなハウスメーカーで建てられます。三島・函南・清水町にアクセス良好です。

価格 498万円 値下がり
所在地 静岡県沼津市大平
交通 JR東海道本線 沼津駅 徒歩113分
建築条件 土地面積 151.92u
坪数 45.96坪 坪単価 10.84万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
9枚  
表示件数 並び順

うちっちTV

お知らせ

スタッフブログ

新規会員登録
新築一戸建て特集
駐車場3台以上の新築一戸建て
土地面積50坪以上の新築一戸建て
当社の家づくり
建築施工例

店舗紹介

新日本住建販売株式会社
静岡支店
〒411-0906
静岡県駿東郡清水町八幡45−1 JSQUARE静岡
TEL:055-981-0333
FAX:055-981-0346
フリーダイヤル:0120-09-0023

お客様へ

沼津駅 土地 不動産情報は新日本住建販売【家っち(うちっち)】にお任せください!新日本住建販売【家っち(うちっち)】では不動産情報を豊富にご用意しております。沼津駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ新日本住建販売【家っち(うちっち)】までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

LINE無料相談
LINE相談の流れ
LINE友だち登録キャンペーン実施中 【Instagram】住まい探しのお役立ち情報を発信